• 诉求总量共60340
  • 已解决58197
快捷搜索:
  • 诉求人: 张**
  • 诉求编号: 90728
  • 诉求时间: 2019-07-17
  • 办结时限: 2019-07-18
  • 处理状态: 已办结
不满意
20路公交车随意更改行车路线

20路公交车从枣林-西门回程路线,经常更改行车路线,给广大市民出行带来极大不便。正常路线是庄王大道-将帐路-刘家台,司机擅自将路线更改为庄王大道-太湖港路-刘家台,经常造成将帐路、刘家台路的乘客无法上下车。7月17日12;08,车牌号鄂DA4323,将路线进行变更,造成将帐路乘客无法下车,直至到荆州古城游客中心站才能下车。

办理跟踪信息
  • 2019/7/17 13:13:10 网友【张**】提问,等待处理。
  • 2019/7/17 15:44:57 问题审核通过,已转交给【市直部门 公交公司】
  • 2019/7/18 10:39:03 【市直部门 公交公司】 已应答,案件处理中...
  • 2019/7/18 10:39:03 【市直部门 公交公司】已正式回复,等待网友评价。
  • 2019/7/18 10:39:07 【市直部门 公交公司】已正式回复,等待网友评价。
  • 2019/7/18 15:25:20 结帖评分:不满意
回复单位   市直部门 公交公司
回复详情   乘客您好:由于20路附近在修路,状况比较复杂,导致车辆拥堵,部分司机为了避免车辆拥堵,而发生绕路的情况,我们一直跟司机强调不要绕路,枣林往西门方向经庄王大道必须走降帐路上刘家台路,不得走河堤太湖港路,对于这位司机,我们会把他召回公司进行学习和教育,我们也会开专题会议,告诉20路所有司机修路后 的正确运行线路,不得随意更改,给你出行造成不便尽请谅解!
回复单位   市直部门 公交公司
回复详情  

乘客您好:由于20路附近在修路,状况比较复杂,导致车辆拥堵,部分司机为了避免车辆拥堵,而发生绕路的情况,我们一直跟司机强调不要绕路,枣林往西门方向经庄王大道必须走降帐路上刘家台路,不得走河堤太湖港路,对于这位司机,我们会把他召回公司进行学习和教育,我们也会开专题会议,告诉20路所有司机修路后 的正确运行线路,不得随意更改,给你出行造成不便尽请谅解!

补充评价
我觉得不仅仅对这个司机进行学习和教育,对这个线路的所有司机均做相关要求并进行考核,对公交车GPS路线随机抽查进行考核,司机绕路太随意啦。今天(7月18日)中午12:05鄂DA3413又走太湖港路,导致我家小孩在游客中心下车,烈日当空下,走了20多分钟,怎么要人不烦,怎么能要人满意!
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像