• 诉求总量共60340
  • 已解决58197
快捷搜索:
  • 诉求人: 童**
  • 诉求编号: 90714
  • 诉求时间: 2019-07-17
  • 办结时限: 2019-07-18
  • 处理状态: 已办结
一般
教育局电话怎么打不通,还是电话有误。

请问教育局领导,现在中考完的学生填志愿都是学校老师安排报填指定学校的?在学生,家长都还不了解的情况下,必须要填指定的学校还不能修改,还说什么不填这个学校去别的学校就没有学籍了,学生跟家长难道就没有选择的权利?

办理跟踪信息
  • 2019/7/17 10:52:01 网友【童**】提问,等待处理。
  • 2019/7/17 16:04:54 问题审核通过,已转交给【公安县 教育局】
  • 2019/7/18 11:09:08 【公安县 教育局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2019/7/18 11:32:55 结帖评分:一般
回复单位   公安县 教育局
回复详情  

贵家长您好!

填报志愿由考生自主自愿填报,考生根据各类学校招生计划、全县2019年初中学业考试成绩一分一档表以及参照《公安县2019年高中阶段学校招生宣传手册》,自己选择学校填报。老师可帮助学生分析各学校录取的可能性,但不得强迫考生填报指定学校和更改志愿,严禁代填、代改志愿,考生所填志愿经学生本人和其监护人审核签字后在网上提交成功后才能生效。

此复。

公安县教育局

2019年7月18日

补充评价
现在的情况,填的志愿不是我们想去的学校,就没有办法修改了么?在说了在填志愿的时候学生,家长都还不了解的情况下,必须要填指定的学校,还说什么不填这个学校去别的学校就没有学籍了。我就想问清楚,1:现在我们还能不能改志愿,能改我需要怎么去改:2:如过不能改,给个为什么不能改说法,我去找其它途径。3:能否把荆州教育局的电话给我,我来咨询,官网上面提供的电话0716-8466220 8467789不是打不通,就是没有人接,也有可能这两个号码有误。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像