• 诉求总量共60354
  • 已解决58197
快捷搜索:
  • 诉求人: 李**
  • 诉求编号: 90671
  • 诉求时间: 2019-07-16
  • 办结时限: 2019-07-19
  • 处理状态: 已办结
非常满意
古城的西门洞子可以限时开车驶入吗?

在e线民生上看到有小货车司机问西门洞口可否进城的问题,答复是:22:00至6:00可以驶入。

问一下,我们民用小车能否进城?西门洞外的禁行标只作了公交车除外的提示,也没另设时间限制!

请给一个正确解释,也好让我们西门外的车友们行个方便啊!感谢!

办理跟踪信息
  • 2019/7/16 14:18:09 网友【李**】提问,等待处理。
  • 2019/7/16 16:10:22 问题审核通过,已转交给【市直部门 交管局】
  • 2019/7/19 11:44:27 【市直部门 交管局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2019/7/19 17:41:19 结帖评分:非常满意
回复单位   市直部门 交管局
回复详情  

您好!

西门22:00-6:00小车可以驶入。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像