• 诉求总量共60340
  • 已解决58197
快捷搜索:
  • 诉求人: 覃**
  • 诉求编号: 90668
  • 诉求时间: 2019-07-16
  • 办结时限: 2019-07-17
  • 处理状态: 已办结
满意
2019幼生小学校片区划分

你好,孩子今年上小学,住房在城南大市场管委会宿舍小区,这个片区属于哪个小学片区?

办理跟踪信息
  • 2019/7/16 13:27:21 网友【覃**】提问,等待处理。
  • 2019/7/16 16:27:49 问题审核通过,已转交给【荆州区 教育局】
  • 2019/7/17 11:15:26 【荆州区 教育局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2019/7/17 11:17:54 结帖评分:满意
回复单位   荆州区 教育局
回复详情  

您好,请迅速到御河小学咨询哈,网上报名已经截止了,欢迎来电8468605

补充评价
好的 谢谢
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像