- 诉求人: 高**
- 诉求编号: 90652
- 诉求时间: 2019-07-16
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
不满意
关于荆江风情带的建议
办理跟踪信息
- 2019-07-16 09:45 网友【高**】提问,等待处理。
- 2019-07-16 17:31 问题审核通过,已转交给【市直部门 自然资源和规划局】
- 2019-07-22 11:49 【市直部门 自然资源和规划局】 已应答,案件处理中...
- 2019-07-22 15:44 【市直部门 自然资源和规划局】已正式回复,等待网友评价。
- 2019-07-26 13:27 结帖评分:不满意
回复单位 | 市直部门 自然资源和规划局 | |
回复详情 | 市自然资源和规划局正在组织编制《长江荆州段综合整治规划与城市设计》,拟结合荆州自身建设长江中游重要节点城市、滨长江特色打造的诉求,明确长江生态修复与综合整治方案和实施举措,引领滨江区域高品质建设。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
我们不需要这种没有具体行动计划、时间节点的格式化回复!言必行,行必果,果必信!尽早推动、尽早落地,而不是遥遥无期地等待!