• 诉求总量共60340
  • 已解决58197
快捷搜索:
  • 诉求人: 刘**
  • 诉求编号: 90651
  • 诉求时间: 2019-07-16
  • 办结时限: 2019-07-18
  • 处理状态: 已办结
非常满意
关于工农路和天谷大道晨、夜间洒水车作业问题

因工农路到天谷大道有不少工地造成道路灰尘碎石增多,所以在上下班路上每趟能遇到2-3辆洒水车作业,但个别洒水车使用大流量水流冲刷路面水流带出的石头能在冲击溅射至作业车辆6-7米处,且不避让行人。

7月截止7月16日我已在清晨上班路上,经受2次洒水作业车辆泥水洗礼,对生活和工作造成了困扰。

办理跟踪信息
  • 2019/7/16 9:43:40 网友【刘**】提问,等待处理。
  • 2019/7/16 17:38:04 问题审核通过,已转交给【沙市区 城管局】
  • 2019/7/17 10:58:19 【沙市区 城管局】 已应答,案件处理中...
  • 2019/7/18 9:13:17 【沙市区 城管局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2019/7/18 9:40:10 结帖评分:非常满意
回复单位   沙市区 城管局
回复详情  

您好!对于洒水作业给您生活出行带来的不便,我们感到十分抱歉。按照规定,上下班时间(7:00-9:00;17:00-19:00)大型作业车辆是不允许上路作业的;我局将加大对洒水作业车辆的监察力度。

补充评价
处理的很快,最近几天已经没见到洒水车辆作业了,感谢沙市区城管局
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像