• 诉求总量共63273
  • 已解决60893
快捷搜索:
  • 诉求人: 孙**
  • 诉求编号: 90644
  • 诉求时间: 2019-07-16
  • 办结时限: 2019-07-18
  • 处理状态: 已办结
不满意
柳垸二路垃圾中转站

沙市区跃进路社区,柳垸二路垃圾中转站,近半月每天白天不拖运,凌晨一点多开始拖运,一直到早上八点!吵得周围居民无法休息!噪音扰民!

办理跟踪信息
  • 2019/7/16 8:16:09 网友【孙**】提问,等待处理。
  • 2019/7/16 8:16:48 问题审核通过,已转交给【沙市区 城管局】
  • 2019/7/17 10:58:04 【沙市区 城管局】 已应答,案件处理中...
  • 2019/7/18 9:09:18 【沙市区 城管局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2019/7/18 12:29:56 结帖评分:不满意
回复单位   沙市区 城管局
回复详情  

您好!您反映的问题,已要求在作业时降低噪音,避免扰民问题。中转站工作时间为4:00-22:00,其他时间处于关闭状态。

补充评价
如何降低噪音,早上4:00开始,太早!!夜深人静,人讲话的声音可以控制!汽车,三轮车,马达产生的噪声如何控制?还是影响休息!强烈建议早上5:30以后开始工作!请城管局的领导为我们老百姓想想!
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像