• 诉求总量共64781
  • 已解决62324
快捷搜索:
  • 诉求人: 赵**
  • 诉求编号: 90579
  • 诉求时间: 2019-07-15
  • 办结时限: 2019-07-23
  • 处理状态: 已办结
满意
外地户口能否在沙市领结婚证?

本人户口在石首,女朋友户口在襄阳,请问在荆州能否领取结婚证?若不可以,应该到哪办理?

办理跟踪信息
  • 2019/7/15 8:16:51 网友【赵**】提问,等待处理。
  • 2019/7/15 10:32:46 问题审核通过,已转交给【石首市 民政局】
  • 2019/7/15 16:18:45 【石首市 民政局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   石首市 民政局
回复详情  

赵先生您好!你的诉求已收悉,我们第一时间反馈婚姻登记处,根据《婚姻法》规定:户口一方所在地办理,您只能在石首或襄阳办理。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像