- 诉求人: 李**
- 诉求编号: 90556
- 诉求时间: 2019-07-14
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
桶装纯净水有异味
办理跟踪信息
- 2019-07-14 16:50 网友【李**】提问,等待处理。
- 2019-07-15 15:28 问题审核通过,已转交给【沙市区 市场监管局】
- 2019-07-15 15:53 【沙市区 市场监管局】 已应答,案件处理中...
- 2019-07-30 08:46 【沙市区 市场监管局】已正式回复,等待网友评价。
- 2019-08-07 09:00 结帖评分:满意
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 沙市区 市场监管局 | |
回复详情 | 我局2019年7月29日对该桶装水的生产厂家荆州恒瑞饮品有限公司进行了现场检查,现场发现“白云”牌的桶装水,生产日期为2019来了7月28日,现场拆开一桶水,经品尝和闻,未发现该品牌桶装水有异味。该公司负责人表示,夏季天气炎热,如果将水直接暴晒可能产生异味,我局已于2019年7月29日下午4点将检查结果电话告知举报人,举报人表示满意。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新