- 诉求人: 刘**
- 诉求编号: 90480
- 诉求时间: 2019-07-12
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
关于申请维修基金
办理跟踪信息
- 2019-07-12 17:11 网友【刘**】提问,等待处理。
- 2019-07-12 19:07 问题审核通过,已转交给【公安县 住建局】
- 2019-07-15 09:26 【公安县 住建局】 已应答,案件处理中...
- 2019-07-15 09:26 【公安县 住建局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 公安县 住建局 | |
回复详情 | 物业公司是服务企业,不应该由物业公司出钱。可以申请维修资金进行维修,由物业服务公司申请小区业主委会盖章后到住建局物业协调中心申报。也可以由小区业主委员会直接到住建局物业协调中心申报。 | |
全部评论
我要评论
|
部门最新