• 诉求总量共59781
  • 已解决57625
快捷搜索:
  • 诉求人: 廖**
  • 诉求编号: 90403
  • 诉求时间: 2019-07-11
  • 办结时限: 2019-07-22
  • 处理状态: 已办结
满意
高新区道路交通问题

高新区的两湖绿谷小镇淡水交易中心现在已经修建完成,可大门前老318连接新318的道路现在还是断头路,请问什么时候可以修好,直接连接到新318?

办理跟踪信息
  • 2019/7/11 17:35:07 网友【廖**】提问,等待处理。
  • 2019/7/11 17:35:54 问题审核通过,已转交给【市直部门 公路局】
  • 2019/7/11 17:46:15 【市直部门 公路局】 已应答,案件处理中...
  • 2019/7/12 15:13:48 【市直部门 公路局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 公路局
回复详情  

318国道改扩建工程新建段工程目前已经完工,正在准备进行交工验收。

太湖农场吴家台至梅槐4.8公里的老318国道改建工程,由荆州高新区负责建设实施,通过公开招投标确定了施工单位,目前施工单位已经进场施工。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像