• 诉求总量共62759
  • 已解决60541
快捷搜索:
  • 诉求人: 杨**
  • 诉求编号: 90400
  • 诉求时间: 2019-07-11
  • 办结时限: 2019-07-19
  • 处理状态: 已办结
满意
请问荆州新天地小区的入学问题?

请问塔桥路口的荆州新天地小区到底属于哪个社区?哪个网格?按照沙市区划片招生范围对口哪个小学?

办理跟踪信息
  • 2019/7/11 17:12:23 网友【杨**】提问,等待处理。
  • 2019/7/11 17:20:06 问题审核通过,已转交给【沙市区 教育体育局】
  • 2019/7/11 17:43:50 【沙市区 教育体育局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   沙市区 教育体育局
回复详情  

您好!对口沙市区张沟小学。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像