• 诉求总量共59781
  • 已解决57625
快捷搜索:
  • 诉求人: 柯**
  • 诉求编号: 90398
  • 诉求时间: 2019-07-11
  • 办结时限: 3个工作日
  • 处理状态: 办理中
投诉劳动监察不作为

本人姓柯;现年57岁,因本人于2017年10月至2018年6月在沙市工农路22号荆州理工职业学院做7号和8号新建学生公寓宿舍楼主体装模工程,该工程于2018年9月已交付业主使用,但是我们的工资款至今还没有结清,现在我们手上只有项目经理和生产经理给我们开的余款结算证明,共有9万多块钱,当时工程法人代表负责人“董波涛”也是老板表态说2018年10月给我们结清余款,可是董波涛至今拖欠我们的血汗钱不给,找他找不到,打无数次电话去年他还接,现在不接我们电话了,董波涛的电话13797315173没办法我们找劳动监察投诉,可是荆州区劳动监察和沙市区劳动监察把我们当皮球踢,我们也不想走极端行为,还是希望有支持我们弱势群体的政府单位给我们撑腰帮我们把血汗钱拿回来为盼。

在此呈请e线民生给我们做主,我们万分感谢!

办理跟踪信息
  • 2019/7/11 17:08:41 网友【柯**】提问,等待处理。
  • 2019/7/11 17:10:54 问题审核通过,已转交给【沙市区 人力资源和社会保障局】
  • 2019/7/16 11:28:00 【沙市区 人力资源和社会保障局】 已应答,案件处理中...
  • 2019/7/16 11:28:00 【沙市区 人力资源和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   沙市区 人力资源和社会保障局
回复详情   经我局调查,诉求人是2018年春节前来我局反映问题,该工程当时属荆州市劳动保障监察局管辖范围,我局已告知诉求人向荆州市劳动保障监察局投诉维权,之后诉求人就没有来我局在反映过,不存在推诿的情况。现荆州市劳动保障监察局已将管辖执法权下放到沙市区劳动保障监察局,我局已联系诉求人,请诉求人携带相关证据材料来我局(地址:荆州市沙市区红门路51号,电话:4310553)投诉维权,待我局了解相关情况后再行处理。
用户名: 密码:
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像