• 诉求总量共59767
  • 已解决57569
快捷搜索:
  • 诉求人: 梁**
  • 诉求编号: 90396
  • 诉求时间: 2019-07-11
  • 办结时限: 2019-07-19
  • 处理状态: 已办结
满意
学生为什么不能办低保

我们的孙女刘思雨現在是沙市苐一中学的学生,现即将升级到初三,在小学五至六年级时发现她得了一型糖尿病,具说糖尿病患者都可打低保,她为什么不能办低保呢Ⅰ

办理跟踪信息
  • 2019/7/11 16:14:47 网友【梁**】提问,等待处理。
  • 2019/7/11 17:08:01 问题审核通过,已转交给【沙市区 民政局】
  • 2019/7/11 17:16:17 【沙市区 民政局】 已应答,案件处理中...
  • 2019/7/11 17:16:17 【沙市区 民政局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   沙市区 民政局
回复详情   办理低保是以共同生活家庭成员为单位进行申请,患糖尿病不能做为申请低保的理由。如该家庭共同生活人员收入低于670元/月,可向所居住的社区申请低保。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像