• 诉求总量共62749
  • 已解决60543
快捷搜索:
  • 诉求人: 简**
  • 诉求编号: 90392
  • 诉求时间: 2019-07-11
  • 办结时限: 2019-07-22
  • 处理状态: 已办结
满意
公共停车位用铁链围起来影响城市形象

北京西路渤海银行门口公共停车位,长期被渤海银行放置锥桶不让外来车辆停车,最近干脆用铁链把所有停车位围起来,严重影响城市形象

办理跟踪信息
  • 2019/7/11 15:39:23 网友【简**】提问,等待处理。
  • 2019/7/11 17:39:47 问题审核通过,已转交给【沙市区 城管局】
  • 2019/7/12 9:32:22 管理员将问题转交给〖荆州区 城管局〗。
  • 2019/7/12 9:53:09 【荆州区 城管局】 已应答,案件处理中...
  • 2019/7/12 10:50:23 【荆州区 城管局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   荆州区 城管局
回复详情  

接到诉求后,荆州区城管局东城中队执法队员立即赶到现场进行核实,目前已对私自占用公共停车位的铁链和锥筒全部进行清除,并对北京西路渤海银行私自占用公共停车位的行为进行了批评教育。同时我中队已和投诉人联系,告诉其处理意见,投诉人表示感谢。下一步,我中队队将继续加大巡查力度,积极配合有关职能部门,对违规设置、随意占用停车位的行为进行疏导、制止,并督促及时纠正。

 

 

 

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像