• 诉求总量共59781
  • 已解决57625
快捷搜索:
  • 诉求人: 吴**
  • 诉求编号: 90391
  • 诉求时间: 2019-07-11
  • 办结时限: 2019-07-17
  • 处理状态: 已办结
不满意
荆州区西门妇幼保健院服务态度有待提高

9号带小孩去西门儿保办理入园手续,到了三楼11号门体检,电脑桌靠外的那位护士的态度真的好差,就像别人欠了她什么一样,爱理不理的,感觉不能理解,之后给小孩做视力检查,那位医生还是护士的态度也好差,对小孩说话好凶。我顿时感觉无语。我们多些友好,生活会更加美好,但在这里人们所谓的白衣天使我没有看到。是什么给了她们这么足的底气用这样的态度来面对这群可爱的孩子,这群善良的人们。说实话,第一次碰到这样的护士。荆州医院我们去过,卫校我们去过,其他医院我们也有去过的,他们态度真心很好。对待每个人都特别善良。我希望你们能善良点。那么,社会将越来越美

办理跟踪信息
  • 2019/7/11 15:25:51 网友【吴**】提问,等待处理。
  • 2019/7/11 17:34:05 问题审核通过,已转交给【市直部门 卫生健康委员会】
  • 2019/7/17 13:00:00 结帖评分:不满意
回复单位   市直部门 卫生健康委员会
回复详情  
 关于您所反映的问题,市卫健委高度重视,已责成市妇幼保健院对此进行了调查。根据市妇幼保健院的调查报告显示,7月9日当天,因儿保门诊有多名医务人员到市疾控中心参加培训,门诊医务人员较为紧张,加上正逢新生入园体检的高峰时期,门诊体检室护士和视力筛查室护士在接诊您宝宝体检时确实存在不够耐心,服务态度欠佳的问题。为此,市妇幼保健院儿保科已经在科室周会上对此事进行了通报,并对当班的护士进行了批评教育和给予了一定的经济处罚。下一步,我们将加强医务人员服务质量建设,不断提升群众就医满意度。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像