• 诉求总量共59781
  • 已解决57625
快捷搜索:
  • 诉求人: 张**
  • 诉求编号: 90370
  • 诉求时间: 2019-07-11
  • 办结时限: 2019-07-16
  • 处理状态: 已办结
满意
荆州城区新生儿落户问题咨询

我户口在荆州城区城南街道郢都路集体户;现生育一小孩,准备把户口上到我的户下,到派出所咨询,结果要我拿房产证和户口本去才能办理入户;请问,办理上户和有没有房产证有什么关系?

办理跟踪信息
  • 2019/7/11 11:40:09 网友【张**】提问,等待处理。
  • 2019/7/11 11:41:59 问题审核通过,已转交给【荆州区 公安局】
  • 2019/7/16 15:59:55 【荆州区 公安局】 已应答,案件处理中...
  • 2019/7/16 16:00:15 【荆州区 公安局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2019/7/16 16:07:10 结帖评分:满意
回复单位   荆州区 公安局
回复详情  

您好,现公安机关开展对实有人口的清理,居民应该在其长期居住地派出所登记户籍,对于空挂地址人员只迁出不新增了, 当事人可将户籍先落户常住地,再申报小孩出生登记。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像