• 诉求总量共62747
  • 已解决60508
快捷搜索:
  • 诉求人: 王**
  • 诉求编号: 90364
  • 诉求时间: 2019-07-11
  • 办结时限: 2019-07-23
  • 处理状态: 已办结
满意
关于沙市区解放路机动车单向行驶及乱停车问题

我是沙市区解放路居民。现反应两个情况望有关部门重视:1,沙市区解放路路面改造后。路面整洁很多。但沿路两侧全是乱停的汽车,即便画有严禁停车的黄线依然照停不误。严重影响了解放路居民出行安全。2,解放路很早就树了单向行驶标示。也安装了监控。不知道是否在正常工作。目前依然有很多车辆逆向行驶造成堵塞。

办理跟踪信息
  • 2019/7/11 10:55:17 网友【王**】提问,等待处理。
  • 2019/7/11 11:40:53 问题审核通过,已转交给【市直部门 交管局】
  • 2019/7/12 9:35:26 【市直部门 交管局】 已应答,案件处理中...
  • 2019/7/15 17:18:51 【市直部门 交管局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 交管局
回复详情  

您好!

收到问题反映:沙市区解放路机动车单向行驶及乱停车问题,回复如下:

目前道路还未办理移交,待道路施工部门检验合格后,交管部门将进行管理。交管部门已做好先期工作,南侧施划禁停标线,清理标志标牌。诉

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像