• 诉求总量共62760
  • 已解决60543
快捷搜索:
  • 诉求人: 左**
  • 诉求编号: 90363
  • 诉求时间: 2019-07-11
  • 办结时限: 2019-07-19
  • 处理状态: 已办结
满意
买二手房落户问题

买房后原房东不将户口迁走,新房主是否无权迁入该户?

办理跟踪信息
  • 2019/7/11 10:48:23 网友【左**】提问,等待处理。
  • 2019/7/11 11:43:01 问题审核通过,已转交给【沙市区 公安局】
  • 2019/7/11 15:08:25 【沙市区 公安局】 已应答,案件处理中...
  • 2019/7/11 15:08:25 【沙市区 公安局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2019/7/11 15:08:31 【沙市区 公安局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   沙市区 公安局
回复详情   左女士: 您好! 您的提问我局户政中队工作人员将电话回复您,请耐心等候。 感谢您对我局工作的支持!
回复单位   沙市区 公安局
回复详情  

左女士:

    您好!

     您的提问我局户政中队工作人员将电话回复您,请耐心等候。

     感谢您对我局工作的支持!


网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像