• 诉求总量共62768
  • 已解决60542
快捷搜索:
  • 诉求人: 洪**
  • 诉求编号: 90358
  • 诉求时间: 2019-07-11
  • 办结时限: 2019-07-11
  • 处理状态: 已办结
非常满意
应届毕业生报到

您好 我是今年的毕业生,我的档案被发到荆州市教育局了,学校给我们的的物流信息已经显示被签收啦,我想问一下,那个拿着报到证去报道是一定要本人去吗?可以找人去代办吗?

办理跟踪信息
  • 2019/7/11 10:01:00 网友【洪**】提问,等待处理。
  • 2019/7/11 11:48:54 问题审核通过,已转交给【市直部门 教育局】
  • 2019/7/11 15:49:47 【市直部门 教育局】 已应答,案件处理中...
  • 2019/7/11 16:58:48 【市直部门 教育局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2019/7/11 17:48:48 结帖评分:非常满意
回复单位   市直部门 教育局
回复详情  

荆州市教育局人事科工作人员已于7月11日下午16点52分与对方取得电话联系并给予答复,对方表示满意!

补充评价
相关部门处理速度很快,已经解决了
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像