• 诉求总量共62767
  • 已解决60542
快捷搜索:
  • 诉求人: 彭**
  • 诉求编号: 90356
  • 诉求时间: 2019-07-11
  • 办结时限: 2019-07-22
  • 处理状态: 已办结
满意
金凤人才公寓租金畸高,房屋质量奇差

作为荆州城招贤纳士的名片,金凤人才公寓自去年12月可以入住至今短短7个月时间,房屋租金畸高不说,房屋质量奇差,各楼栋均大面积出现问题,以下有物业群截图为证。

附加图片:

e线民生问题

办理跟踪信息
  • 2019/7/11 9:45:56 网友【彭**】提问,等待处理。
  • 2019/7/11 9:59:19 问题审核通过,已转交给【市直部门 住房和城乡建设局】
  • 2019/7/12 11:35:27 【市直部门 住房和城乡建设局】 已应答,案件处理中...
  • 2019/7/12 11:35:27 【市直部门 住房和城乡建设局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2019/7/12 11:35:33 【市直部门 住房和城乡建设局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 住房和城乡建设局
回复详情   您好!您的问题我局已收悉:公租房的价格由物价局制定,我们会像物价部门反映您的意见。金凤人才公寓有房投公司维修点。如果您的房屋需要维修,可以联系物业部门,物业会联系房投部门对问题进行维修!
回复单位   市直部门 住房和城乡建设局
回复详情  

您好!您的问题我局已收悉:公租房的价格由物价局制定,我们会像物价部门反映您的意见。金凤人才公寓有房投公司维修点。如果您的房屋需要维修,可以联系物业部门,物业会联系房投部门对问题进行维修!

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像