• 诉求总量共62767
  • 已解决60542
快捷搜索:
  • 诉求人: 刘**
  • 诉求编号: 90346
  • 诉求时间: 2019-07-11
  • 办结时限: 2019-07-19
  • 处理状态: 已办结
满意
公租房申请进度咨询

我于2018年8月向辖区居委会申请公租房,至今沒有任何消息和回复,所需材料和证明己交给他们。

办理跟踪信息
  • 2019/7/11 2:26:04 网友【刘**】提问,等待处理。
  • 2019/7/11 11:49:51 问题审核通过,已转交给【市直部门 住房和城乡建设局】
  • 2019/7/11 15:42:09 【市直部门 住房和城乡建设局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 住房和城乡建设局
回复详情  

您好!您的问题我局已收悉:2018年8月向社区申请的公租房,目前正在沙市区住建局审核,沙市区住建局审核完之后会上报到我中心。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像