• 诉求总量共62762
  • 已解决60542
快捷搜索:
  • 诉求人: 胡**
  • 诉求编号: 90334
  • 诉求时间: 2019-07-10
  • 办结时限: 2019-07-18
  • 处理状态: 已办结
非常满意
公共车位紧缺还被商家占领

长江大学曲江路与新风二路附近车位本来就很紧张,现在还有些商家以这是我家的地方在公共停车的地方安装地锁,晚上回家停车很是不方便

办理跟踪信息
  • 2019/7/10 22:30:51 网友【胡**】提问,等待处理。
  • 2019/7/11 18:29:49 问题审核通过,已转交给【荆州区 城管局】
  • 2019/7/12 8:43:26 【荆州区 城管局】 已应答,案件处理中...
  • 2019/7/18 11:18:15 【荆州区 城管局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2019/7/18 12:44:13 结帖评分:非常满意
回复单位   荆州区 城管局
回复详情  

城南城管中队在接到投诉后高度重视所反应的问题,已上门各个商户进行宣传教育,并依照相关法规对其违规地锁进行拆除。

补充评价
这办事效率真的太快了很是满意!
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像