- 诉求人: 朱**
- 诉求编号: 90324
- 诉求时间: 2019-07-10
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
菜农瓜农在西门外主干道上卖菜
办理跟踪信息
- 2019-07-10 21:05 网友【朱**】提问,等待处理。
- 2019-07-12 11:47 问题审核通过,已转交给【荆州区 城管局】
- 2019-07-15 11:01 【荆州区 城管局】 已应答,案件处理中...
- 2019-07-17 17:28 【荆州区 城管局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 荆州区 城管局 | |
回复详情 | 近期,已到夏日,西门外荆秘路卖菜摊贩、西瓜摊贩等近期有增多的趋势,时间基本集中在上午至下午五点这一时间段。针对该问题,西城城管中队将继续加强管理力度,每日早上安排专人对占道严重的流动摊贩以及出店经营等进行劝离。每天安排一辆专车对城西菜场周边进行巡查、值守。我中队执法人员已和投诉人联系,告知投诉人处理意见。下一步,荆州区城管局还将不定期对该处进行整治行动,彻底取缔顽固占道经营。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新