• 诉求总量共62749
  • 已解决60543
快捷搜索:
  • 诉求人: 张**
  • 诉求编号: 90311
  • 诉求时间: 2019-07-10
  • 办结时限: 2019-07-19
  • 处理状态: 已办结
满意
护城河畔的孩子在哪里上初中呢?

您好,护城河畔的孩子上初中,对应哪所中学呢?东方红中学回复我说不在那里入学,请问我们小区的孩子上初中在哪里上学呢?

办理跟踪信息
  • 2019/7/10 17:07:59 网友【张**】提问,等待处理。
  • 2019/7/10 17:14:39 问题审核通过,已转交给【荆州区 教育局】
  • 2019/7/11 15:28:14 【荆州区 教育局】 已应答,案件处理中...
  • 2019/7/11 15:28:16 【荆州区 教育局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   荆州区 教育局
回复详情  

您好,这个小区因为历史原因很复杂,东中只接受该小区荆州区户口和荆州区核发的房产证,护城河畔里面沙市区核发的房产证或沙市区户口是不可以就读东中的,具体可以咨询8468605

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像