• 诉求总量共62767
  • 已解决60542
快捷搜索:
  • 诉求人: 柳**
  • 诉求编号: 90305
  • 诉求时间: 2019-07-10
  • 办结时限: 2019-07-19
  • 处理状态: 已办结
满意
小升初问题(片区内需户口与房产一致否)

小孩目前就读荆小五年级,房产在绿地之窗一期,洪湖农村户口未迁,想读荆州城区初中是否一定要迁户口?另绿地之窗对口初中是哪?

办理跟踪信息
  • 2019/7/10 15:32:29 网友【柳**】提问,等待处理。
  • 2019/7/10 15:33:01 问题审核通过,已转交给【荆州区 教育局】
  • 2019/7/11 15:29:13 【荆州区 教育局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   荆州区 教育局
回复详情  

您好,按照今年的政策是楚都中学辖区,具体还是请您关注明年的招生政策,谢谢!

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像