• 诉求总量共62759
  • 已解决60541
快捷搜索:
  • 诉求人: 小**
  • 诉求编号: 90289
  • 诉求时间: 2019-07-10
  • 办结时限: 2019-07-19
  • 处理状态: 已办结
满意
荆州区实验小学报名手续

住房在学校招生范围内,因房屋是按揭购买,也已经在房管所开具了房屋信息证明,但是还要必须要求房屋抵押合同并且是原件,而本人一直都是银行卡自动还贷又遗失了原件,请问我该如何解决?

办理跟踪信息
  • 2019/7/10 11:11:15 网友【小**】提问,等待处理。
  • 2019/7/10 15:35:51 问题审核通过,已转交给【荆州区 教育局】
  • 2019/7/11 15:25:31 【荆州区 教育局】 已应答,案件处理中...
  • 2019/7/11 15:25:35 【荆州区 教育局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   荆州区 教育局
回复详情  

您好,建议您尽快去银行补办这个抵押合同,具体事项可以咨询8468605

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像