• 诉求总量共59781
  • 已解决57625
快捷搜索:
  • 诉求人: 卢**
  • 诉求编号: 90287
  • 诉求时间: 2019-07-10
  • 办结时限: 2019-07-19
  • 处理状态: 已办结
满意
房产证换不动产证

原商业局下属企业食品公司蛋厂商品房没有土地证,只有房产证

换不了不动产证,因商业局改制倒闭土地总证找不到换不了房产证,

找到上级主管部门商务局他们也没有土地使用证,请问这种情况怎么

换不动产证。

办理跟踪信息
  • 2019/7/10 11:04:21 网友【卢**】提问,等待处理。
  • 2019/7/10 11:53:45 问题审核通过,已转交给【洪湖市 国土局】
  • 2019/7/11 15:42:28 【洪湖市 国土局】 已应答,案件处理中...
  • 2019/7/11 15:42:28 【洪湖市 国土局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   洪湖市 国土局
回复详情   你好,根据你咨询的问题,如果原单位土地证确实已经遗失,可以由主管单位提出遗失补证申请,待单位不动产权证办出后,再申请办理土地分摊登记。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像