• 诉求总量共59781
  • 已解决57625
快捷搜索:
  • 诉求人: 张**
  • 诉求编号: 90243
  • 诉求时间: 2019-07-09
  • 办结时限: 2019-07-16
  • 处理状态: 已办结
非常满意
新南门外城南大市场周边摊贩占道经营 严重影响交通

每天早上,城南大市场周围,很多农户在外围卖菜,占道经营。本来路就不太宽,两边又都停的是车,建设环城南路的渣土车也需要经过这里,搞的每天早上都非常堵,车子开不动,停路边的车也出不来。时不时还会发生刮擦。之前还看到城管来管一下,自从大市场这里发生车祸后,城管就没见来过了。有关部门能处理一下吗?

办理跟踪信息
  • 2019/7/9 14:47:30 网友【张**】提问,等待处理。
  • 2019/7/9 15:01:46 问题审核通过,已转交给【荆州区 城管局】
  • 2019/7/10 8:48:55 【荆州区 城管局】 已应答,案件处理中...
  • 2019/7/16 16:39:13 【荆州区 城管局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2019/7/16 21:40:56 结帖评分:非常满意
回复单位   荆州区 城管局
回复详情  

城南城管中队根据辖区实际情况,进行了人员调整,定人员加强对城南大市场周边市容进行管理,并根据需要对工民路进行集中整治。已电话回访投诉人,对我们近期整治表示满意,也希望我们能长期坚持管理。

 

补充评价
对e线民生以及城南城管中队表示感谢,事情处理的非常迅速。现在的街面跟原来相比,看起来让人清爽多了。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像