• 诉求总量共59781
  • 已解决57625
快捷搜索:
  • 诉求人: 胡**
  • 诉求编号: 90231
  • 诉求时间: 2019-07-09
  • 办结时限: 2019-07-11
  • 处理状态: 已办结
非常满意
美林湖畔停车位问题

请问美林湖畔景湖假日酒店前面部分车位被酒店围起来不让非住店客户停车,请问这个合不合法,酒店有没有这个权利私自将公共停车位占用?另外美林湖畔转角那里的郭场鸡前面划了停车位,平时是让人停的,但是到了晚上用锁锁起来,早上大概八点钟才开,导致有时候车子停在里面出不来,请问这个何不合规,谢谢!

办理跟踪信息
  • 2019/7/9 11:11:46 网友【胡**】提问,等待处理。
  • 2019/7/9 15:56:31 问题审核通过,已转交给【沙市区 城管局】
  • 2019/7/11 8:55:35 【沙市区 城管局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2019/7/11 9:00:05 结帖评分:非常满意
回复单位   沙市区 城管局
回复详情  

您好!您反映的问题,我局安排关沮中队调查处理,经查:1、美林湖畔景湖假日酒店前面车位是小区公共停车位,现场已与酒店负责人进行沟通,并对摆放的椎桶进行了清理。2、美林湖畔转角处的郭场鸡前面停车位区域,是原村民的私房,现经营郭场鸡。

补充评价
感谢回复,谢谢!希望继续加强对夜市占用人行道进行管理
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像