• 诉求总量共59781
  • 已解决57625
快捷搜索:
  • 诉求人: 闫**
  • 诉求编号: 90169
  • 诉求时间: 2019-07-08
  • 办结时限: 2019-07-18
  • 处理状态: 已办结
满意
退休人员如何在北京办理转诊手续

我父亲已退休,在北京查出癌症,不知怎么办理转诊手续?

办理跟踪信息
  • 2019/7/8 15:33:36 网友【闫**】提问,等待处理。
  • 2019/7/8 15:48:07 问题审核通过,已转交给【监利县 人力资源和社会保障局】
  • 2019/7/10 9:49:09 【监利县 人力资源和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   监利县 人力资源和社会保障局
回复详情  

可拨打0716-3279172办理异地转诊


网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像