• 诉求总量共59781
  • 已解决57625
快捷搜索:
  • 诉求人: 梅**
  • 诉求编号: 90142
  • 诉求时间: 2019-07-08
  • 办结时限: 2019-07-17
  • 处理状态: 已办结
满意
要不到工资可以找劳动局吗

我在荆州市丹宇米业有限公司工作9个月,老板口头辞退了不给我工资还多次辱骂我,咨询一下我要这样要回工资。

办理跟踪信息
  • 2019/7/8 10:28:46 网友【梅**】提问,等待处理。
  • 2019/7/8 16:36:29 问题审核通过,已转交给【公安县 人力资源和社会保障局】
  • 2019/7/9 17:39:15 【公安县 人力资源和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   公安县 人力资源和社会保障局
回复详情  

按照《劳动保障监察条例》规定,请诉求人持本人身份证及相关的欠薪证据材料到公安县劳动保障监察局投诉窗口(公安县斗湖堤镇青年路11号 电话:5223416)进行实名投诉,并办理相应登记手续,我局将依法依规予以处理,切实维护劳动者合法权益。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像