• 诉求总量共63489
  • 已解决61086
快捷搜索:
  • 诉求人: 咏**
  • 诉求编号: 90093
  • 诉求时间: 2019-07-07
  • 办结时限: 2019-07-18
  • 处理状态: 已办结
满意
奥园学府里商品房重大设计变更,合理合法吗?

2018年3月签订购房合同,奥园学府里18年12月对商品房进行重大设计变更,未通知我们。请问,这种重大设计变更,能如此随意变更吗?是不是降低了节能环保的标准?是符合规定的吗?

附加图片:

办理跟踪信息
  • 2019/7/7 11:27:05 网友【咏**】提问,等待处理。
  • 2019/7/9 17:39:10 管理员将问题转交给〖市直部门 住房和城乡建设局〗。
  • 2019/7/9 17:39:11 问题审核通过,已转交给【市直部门 住房和城乡建设局】
  • 2019/7/10 16:21:54 【市直部门 住房和城乡建设局】 已应答,案件处理中...
  • 2019/7/10 16:21:55 【市直部门 住房和城乡建设局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 住房和城乡建设局
回复详情   您好。该变更是经原设计单位重新设计,由相关专家现场论证,并由原图审机构审查合格,变更合理合法。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像