• 诉求总量共63489
  • 已解决61086
快捷搜索:
  • 诉求人: 王**
  • 诉求编号: 90077
  • 诉求时间: 2019-07-06
  • 办结时限: 2019-07-08
  • 处理状态: 已办结
非常满意
御景蘭庭五证是否齐全

开发商在售楼前必须公示五证,我们在御景蘭庭售楼部看到了:《建设用地规划许可证》、《建设工程规划许可证》、《建筑工程施工许可证》、《商品房销售(预售)许可证》、《不动产权证》,没有《国有土地使用证》。售楼部的经理说现在《国有土地使用证》已经变更为《不动产权证》。麻烦确认下他们五证是否齐全?是否可以购买?谢谢!

办理跟踪信息
  • 2019/7/6 20:25:59 网友【王**】提问,等待处理。
  • 2019/7/7 17:37:36 问题审核通过,已转交给【公安县 住建局】
  • 2019/7/8 9:34:37 【公安县 住建局】 已应答,案件处理中...
  • 2019/7/8 9:34:51 【公安县 住建局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2019/7/8 9:39:32 结帖评分:非常满意
回复单位   公安县 住建局
回复详情  

该楼盘各项手续齐全,我局已核发商品房预售许可证,您可以放心购买。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像