• 诉求总量共64661
  • 已解决62165
快捷搜索:
  • 诉求人: 张**
  • 诉求编号: 89977
  • 诉求时间: 2019-07-05
  • 办结时限: 2019-07-16
  • 处理状态: 已办结
满意
荆州交通规划项目进展情况

请问荆州李埠长江公铁大桥项目可研报告是否已经批复?项目何时开工?谢谢

办理跟踪信息
  • 2019/7/5 9:03:43 网友【张**】提问,等待处理。
  • 2019/7/5 11:32:00 问题审核通过,已转交给【市直部门 发改委】
  • 2019/7/8 11:51:41 【市直部门 发改委】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 发改委
回复详情  

李埠长江公铁大桥前期工作正按计划开展,目前在推进土地预审和通航专题评审相关工作,待所有专题完成后才能报批。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像