• 诉求总量共85126
  • 已解决80216
快捷搜索:
  • 诉求人: 黄**
  • 诉求编号: 89794
  • 诉求时间: 2019-07-02
  • 办结时限: 2019-07-10
  • 处理状态: 已办结
满意
大学生档案转接

学校发的报道证上面给的地址是到荆州市的,我想转到公安县去,如果不修改地址,公安县人才办会接收吗

办理跟踪信息
  • 2019/7/2 13:23:48 网友【黄**】提问,等待处理。
  • 2019/7/2 16:29:26 问题审核通过,已转交给【公安县 人力资源和社会保障局】
  • 2019/7/2 17:10:30 【公安县 人力资源和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   公安县 人力资源和社会保障局
回复详情  

7月2日,收悉黄同学关于个人学生档案需要转回户籍地的信访件,我们迅速与本人电话联系,了解情况。电话中我们告知黄同学如何办理应届毕业生转档案程序,并告知档案接收单位地址为湖北省公安县斗湖堤镇孱陵大道4号,电话:0716-5225501。单位名称:公安县公共就业和人才服务局。黄同学对我们的服务态度很满意,并表示感谢。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像