- 诉求人: 陈**
- 诉求编号: 89759
- 诉求时间: 2019-07-02
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
孩子打疫苗为何不能周末打?
办理跟踪信息
- 2019-07-02 08:42 网友【陈**】提问,等待处理。
- 2019-07-02 11:48 问题审核通过,已转交给【市直部门 荆州疾控中心】
- 2019-07-02 16:23 【市直部门 荆州疾控中心】 已应答,案件处理中...
- 2019-07-02 16:23 【市直部门 荆州疾控中心】已正式回复,等待网友评价。
- 2019-07-02 16:23 【市直部门 荆州疾控中心】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 荆州疾控中心 | |
回复详情 | 感谢您提的建议。 荆州市疾控中心新南门接种门诊常规接种是周一到周五;狂犬病暴露处置门诊全年不休;您如果需要周末接种常规儿童疫苗,可以选择在就近的医院、社区接种;已电话告知市民周末接种常规疫苗的医院、社区地址及电话。 | |
回复单位 | 市直部门 荆州疾控中心 | |
回复详情 | 感谢您提的建议。 荆州市疾控中心新南门接种门诊常规接种是周一到周五;狂犬病暴露处置门诊全年不休;您如果需要周末接种常规儿童疫苗,可以选择在就近的医院、社区接种;已电话告知市民周末接种常规疫苗的医院、社区地址及电话。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新