- 诉求人: 杨**
- 诉求编号: 89717
- 诉求时间: 2019-07-01
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
房屋维修基金的使用申请
办理跟踪信息
- 2019-07-01 15:11 网友【杨**】提问,等待处理。
- 2019-07-01 15:40 问题审核通过,已转交给【市直部门 住房和城乡建设局】
- 2019-07-03 17:19 【市直部门 住房和城乡建设局】已正式回复,等待网友评价。
- 2019-07-04 12:27 结帖评分:满意
回复单位 | 市直部门 住房和城乡建设局 | |
回复详情 | 您好,您所反映的问题我局已收悉。建议您向您所在小区业主委员会反映,由业主委员会向我局提出住宅专项维修资金的申请使用。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
收到贵局工作人员的来电回复。该工作人员针对我问题给予了详细解答并给出了处理途径。希望贵局能将住宅专项维修资金的管理及使用的相关规定在各个小区进行宣传,让广大业主能了解自己在这方面享有的权利及义务。