- 诉求人: 张**
- 诉求编号: 89701
- 诉求时间: 2019-07-01
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
孩子户口问题
办理跟踪信息
- 2019-07-01 11:53 网友【张**】提问,等待处理。
- 2019-07-01 17:32 问题审核通过,已转交给【开发区 公安局】
- 2019-07-02 15:04 【开发区 公安局】 已应答,案件处理中...
- 2019-07-05 14:43 【开发区 公安局】已正式回复,等待网友评价。
- 2019-07-15 09:00 结帖评分:满意
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 开发区 公安局 | |
回复详情 | 你好,你反映的户口问题按要求必须先分户,如果你是还迁房,只要有还迁分配合同和村理开出证明都可到辖区派出所分户并上小孩户口。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
相关诉求