• 诉求总量共84867
  • 已解决79949
快捷搜索:
  • 诉求人: 章**
  • 诉求编号: 89700
  • 诉求时间: 2019-07-01
  • 办结时限: 2019-07-01
  • 处理状态: 已办结
非常满意
如何查询档案是否存放妥当?

我想问一下怎么查自己的档案是否有存放在人才中心

我做了如下询问:

①进入http://www.hbjz12333.com查询大学生档案管理,但是只能看到一片空白

②拨打了电话0716-8278474,然后说对方忙,无人接听

③拨打电话0716-12333,过了4分钟,依然无人接听

办理跟踪信息
  • 2019/7/1 11:32:55 网友【章**】提问,等待处理。
  • 2019/7/1 11:58:40 问题审核通过,已转交给【公安县 人力资源和社会保障局】
  • 2019/7/1 15:35:42 【公安县 人力资源和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2019/7/1 15:38:26 结帖评分:非常满意
回复单位   公安县 人力资源和社会保障局
回复详情  

7月1日收悉章同学关于查找个人学籍档案的信访件,我们迅速与本人电话联系了解情况,询问其身份证号码并进行了查询,确定该同学档案并不在本县,建议该同学到荆州市人才交流中心查询。我们办公地址位于湖北省公安县斗湖堤镇潺陵大道4号,电话:0716-5225501。章同学对我们的服务态度很满意,表示感谢。

补充评价
处理的非常及时
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像