- 诉求人: 张**
- 诉求编号: 89684
- 诉求时间: 2019-07-01
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
为什么我孩子还是黑户
办理跟踪信息
- 2019-07-01 07:47 网友【张**】提问,等待处理。
- 2019-07-01 13:01 问题审核通过,已转交给【开发区 公安局】
- 2019-07-01 15:49 【开发区 公安局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 开发区 公安局 | |
回复详情 | 你好,你咨讯的问题根据户口管理规定,你们的户口必须先要分户,小孩的户口上在你们的户口上。如果你现在没有房子,是拆迁还迁房,只要有还迁房合同可到派出所办理分户,再上小孩户口 。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新