- 诉求人: 卢**
- 诉求编号: 89677
- 诉求时间: 2019-06-30
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
水岸謦城不动产权证
办理跟踪信息
- 2019-06-30 23:29 网友【卢**】提问,等待处理。
- 2019-07-01 09:44 问题审核通过,已转交给【洪湖市 国土局】
- 2019-07-02 17:04 【洪湖市 国土局】 已应答,案件处理中...
- 2019-07-02 17:04 【洪湖市 国土局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 洪湖市 国土局 | |
回复详情 | 您好,经了解,该小区的房屋竣工验收手续还未办结,需要开发商到住建局办结房屋竣工验收相关手续后,再凭相关材料到不动产登记中心申请办理商品房首次登记。待首次登记完成后,业主可与开发商共同提出商品房分户转移登记申请。 | |
全部评论
我要评论
|
部门最新