- 诉求人: 刘**
- 诉求编号: 89520
- 诉求时间: 2019-06-27
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
荆州中心医院体检中心拿结果时间过长,影响入职。
办理跟踪信息
- 2019-06-27 17:25 网友【刘**】提问,等待处理。
- 2019-06-27 17:33 问题审核通过,已转交给【市直部门 卫生健康委员会】
- 2019-06-28 09:45 【市直部门 卫生健康委员会】 已应答,案件处理中...
- 2019-06-28 09:45 【市直部门 卫生健康委员会】已正式回复,等待网友评价。
- 2019-06-28 20:28 结帖评分:非常满意
回复单位 | 市直部门 卫生健康委员会 | |
回复详情 | 2019年6月28日收到关于体检中心未告知7天出检查结果的诉求后,现报告如下: 健康管理中心负责人表示,在每张患者的体检单取号码上已明确标明告知领取时间:请在体检后7个工作日领取体检报告。而且该患者是26日做的体检,第二天27日体检结果已出,患者没来医院领取,已电话告知患者体检结果已出,可来体检中心领取报告。 市中心医院监察室 2019年6月27日 | |
全部评论
我要评论
|
部门最新
非常感谢卫生健康委员会和荆州中心医院处理和解决了我的问题,今天下午已经拿到了体检报告。医院体检中心的效率还是非常高的,但也希望在如此高效率的情况下,医护人员在得知被检查者很急的情况下,能人性化些,而不是用官方的7天告诉被检查者,造成误会。