• 诉求总量共59767
  • 已解决57569
快捷搜索:
  • 诉求人: 毛**
  • 诉求编号: 89502
  • 诉求时间: 2019-06-27
  • 办结时限: 2019-07-08
  • 处理状态: 已办结
满意
荆州区水文大院内学生对应哪所中小学

在荆州区新南门外水文大院里购置一房产,请问本小区学生入学对应的中小学是哪两所,

办理跟踪信息
  • 2019/6/27 12:32:10 网友【毛**】提问,等待处理。
  • 2019/6/27 15:17:56 问题审核通过,已转交给【荆州区 教育局】
  • 2019/6/28 14:43:35 【荆州区 教育局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   荆州区 教育局
回复详情  

您好,小学是南门小学,初中是荆南中学,具体请参照2019年的招生政策,欢迎咨询8468605

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像