• 诉求总量共61775
  • 已解决59505
快捷搜索:
  • 诉求人: 吴**
  • 诉求编号: 89501
  • 诉求时间: 2019-06-27
  • 办结时限: 2019-07-09
  • 处理状态: 已办结
满意
应届生户口迁出

我是一名应届毕业生,现在户口在沙市,7月份入职广州的省直企业,现在需要把户口迁移到广州,公司已开具户口接收函,并且广州对于应届生政策是不开具准迁证,能否凭户口接收函,单位报到证,办理户口迁出。

办理跟踪信息
  • 2019/6/27 12:21:28 网友【吴**】提问,等待处理。
  • 2019/6/27 15:18:30 问题审核通过,已转交给【沙市区 公安局】
  • 2019/7/1 9:30:17 【沙市区 公安局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   沙市区 公安局
回复详情  

咨询人你好,我局户政科工作人员将电话回复你的咨询。谢谢

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像