• 诉求总量共59703
  • 已解决57516
快捷搜索:
  • 诉求人: 皮**
  • 诉求编号: 89500
  • 诉求时间: 2019-06-27
  • 办结时限: 2019-07-08
  • 处理状态: 已办结
满意
小孩入学,小孩上学!上学!

户口所在地是农村,在金源世纪城买套房,实际入住己满三个月,能上学吗?

办理跟踪信息
  • 2019/6/27 12:17:12 网友【皮**】提问,等待处理。
  • 2019/6/27 15:22:14 问题审核通过,已转交给【市直部门 教育局】
  • 2019/6/28 17:11:42 【市直部门 教育局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 教育局
回复详情  

详见:荆州开发区2019年秋季义务教育学校招生工作实施方案http://www.jing-zhou.gov.cn/news_show.aspx?id=10739)。如荆州开发区实验中学学位已满,调到有空余学位的学校就读。

??少补。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像