• 诉求总量共61900
  • 已解决59618
快捷搜索:
  • 诉求人: 冯**
  • 诉求编号: 89499
  • 诉求时间: 2019-06-27
  • 办结时限: 2019-07-05
  • 处理状态: 已办结
满意
养蜂证如何办理

本人养殖中华小蜜蜂30多群

随着规模的进一步扩大

后续想成立养蜂场

请问需要到哪里办理营业执照和养蜂证

需要哪些证件和条件

办理跟踪信息
  • 2019/6/27 12:13:28 网友【冯**】提问,等待处理。
  • 2019/6/27 15:21:00 问题审核通过,已转交给【市直部门 农业农村局】
  • 2019/6/27 16:39:11 【市直部门 农业农村局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 农业农村局
回复详情  

已与当事人电话联系,并告知其直接到荆州区畜牧兽医中心办理养蜂证,营业执照直接到工商部门办理。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像