• 诉求总量共61900
  • 已解决59618
快捷搜索:
  • 诉求人: 周**
  • 诉求编号: 89497
  • 诉求时间: 2019-06-27
  • 办结时限: 2019-07-15
  • 处理状态: 已办结
满意
湖北勇兴汽车销售有限公司收我7万定金不交车不退款

2018年12月24日,湖北勇兴汽车销售有限公司与我签订购车合同,收了我7万元定金,约定15个工作日交车。但是该公司之后不交车,又不退我定金,还不接我电话,跑路玩失踪。经查询,湖北勇兴汽车销售有限公司统一社会代码为91421000MA489HPP0E,登记机关为荆州市市场监督管理局,登记状态为存续(在营、开业、在册)。依据《消费者权益保护法》第39条,我向有关部门投诉,请求有关部门对该公司进行查处,维护我的合法权益。

办理跟踪信息
  • 2019/6/27 12:00:17 网友【周**】提问,等待处理。
  • 2019/6/27 15:04:29 问题审核通过,已转交给【市直部门 市场监督管理局】
  • 2019/7/1 8:52:58 【市直部门 市场监督管理局】 已应答,案件处理中...
  • 2019/7/5 11:48:10 【市直部门 市场监督管理局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 市场监督管理局
回复详情  

经工作人员调查:因商家已关门停业所有人员联系不上,建议消费者直接报案。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像