• 诉求总量共62714
  • 已解决60504
快捷搜索:
  • 诉求人: 刘**
  • 诉求编号: 89494
  • 诉求时间: 2019-06-27
  • 办结时限: 2019-07-08
  • 处理状态: 已办结
满意
咨询荆州区不动产局

本人在荆州中心城区有房产一套,因孩子入学按教育局规定(抵押按揭房产)需要提供他项权证,他项权证是房管局办理还是银行出?本人二手房办证在2019.1.10日。有的房产证好像又给了业主,只是副页打印贷款费用和年限。有的有房管局扣留。现在是个什么办理流程?

办理跟踪信息
  • 2019/6/27 11:11:13 网友【刘**】提问,等待处理。
  • 2019/6/27 11:23:15 问题审核通过,已转交给【市直部门 自然资源和规划局】
  • 2019/6/28 10:25:38 【市直部门 自然资源和规划局】 已应答,案件处理中...
  • 2019/6/28 10:25:38 【市直部门 自然资源和规划局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 自然资源和规划局
回复详情   您好!您的问题自然资源和规划局不动产登记交易中心已收悉,现回复如下:1、我中心办理抵押登记发放不动产抵押登记证明(俗称:房屋他项权证)。2、2016年11月1日起我中心为方便群众,抵押登记时不再收取不动产证书原件,只在证书上注记抵押信息。3、已电话告知诉求人,诉求人表示了解。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像