• 诉求总量共61775
  • 已解决59505
快捷搜索:
  • 诉求人: 王**
  • 诉求编号: 89458
  • 诉求时间: 2019-06-26
  • 办结时限: 2019-07-05
  • 处理状态: 已办结
满意
应届毕业生办理户口迁移证

我是北京一所本科院校的应届毕业生,在广州工作,并且收到了广州人事局开的接收函,但学校开报到证需要接收函原件,现在我手上只有报到证和接收函复印件,我的户口在西城派出所,我想把户口转到广州去,这样要怎么办理?

办理跟踪信息
  • 2019/6/26 17:17:31 网友【王**】提问,等待处理。
  • 2019/6/26 17:21:37 问题审核通过,已转交给【荆州区 公安局】
  • 2019/6/27 9:05:31 【荆州区 公安局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   荆州区 公安局
回复详情  

您好,户口迁移请在您的工作单位或常居住地辖区派出所开准迁证,再本人携带携带身份证、户口簿、准迁证原件到西城派出所开具迁出证。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像